Сильнейшие рязанские лыжники стартовали в чемпионате России

Анна  Грушина
Анна Грушина
В центре лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области, стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В главных российских состязаниях принимают участие и сильнейшие рязанские спортсмены. 26 января в «Дёмино» прошли соревнования в индивидуальном спринте свободным стилем. Для мужчин и женщин дистанция одинаковая — 1,25 километра.

В квалификации соревнований рязанец Сергей Чванов показал 36-й результат. Плотность результатов у мужчин была необычайно высокой. Сергей проиграл лучшему в «прологе» — Станиславу Богданову (Тюменская область) — всего 5,74 секунды, но при этом не вошёл в числе 30 сильнейших, которые выступили в решающей стадии состязаний. «Золото» чемпионата России-2011 завоевал Станислав Богданов.

Наша Анна Грушина в квалификации показала 20-й результат, уступив лучшему времени, которое показала мастер спорта международного класса Валентина Новикова (Тюменская область — Ханты-Мансийский автономный округ), 12,29 секунды и вошла в тридцатку финалистов. К сожалению, рязанка дальше ¼ финала спринтерской гонки свободным ходом не прошла и в итоговом протоколе чемпионата заняла 27-е место. «Золото», как и в мужском спринте, завоевала лыжница, выигравшая «пролог» — Валентина Новикова.