Новости

Главным тренером дублёров ФК «Звезда» назначен легендарный рязанский футболист

Главным тренером дублёров ФК «Звезда» назначен легендарный рязанский футболист

26 января на должность главного тренера дубля ФК «Звезда» — ФК «Звезда-2» — назначен легендарный рязанский футболист, мастер спорта Сергей Пономарёв. В рязанском футболе Сергей Пономарёв — личность легендарная. По информации пресс-атташе ФК «Звезда» Юрия Матыцина, в главной дружине области Сергей провёл 14 сезонов, сыграл 425 игр, был капитаном команды. На его счету 31 мяч, забитый в ворота соперников в официальных матчах. Кроме того, Сергей Пономарёв выступал за «ФК «Обнинск» (Калужская область), «Оку» (Коломна). Год провёл в Иране, где играл в составе «Зоубахана».



По окончании активной спортивной карьеры Сергей перешёл на тренерскую работу. Два с половиной сезона он тренировал главную команду Рязанщины. Девять последних лет работал в ФК «Сасово». Сасовские футболисты под руководством Сергея Пономарёва добились больших успехов на областном и всероссийском уровне. В 2003 году «Сасово» победило в пяти главных областных соревнованиях среди взрослых и юношей. В 2010 году сасовская команда юношей 1997 года рождения стала победителем зональных соревнований и вышла в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч», в котором заняла 2-е место. В прошлом же году Сергею Пономарёву была присвоена высшая тренерская категория.

 

Удостоверение о присвоении высшей категории тренера Сергею Пономарёву на церемонии награждения призёров зональных соревнований «Кожаный мяч», которые прошли в Рязани, вручил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев.


Читайте нас:
Поделиться: