Новости

Олег Ковалёв: «Рязань — не свалка»

Олег Ковалёв: «Рязань — не свалка»

27 января состоялось расширенное заседание коллегии при прокуратуре Рязанской области с участием губернатора Олега Ковалёва. На мероприятии обсудили вопросы работы органов прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в регионе в 2010 году. Главный прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, в частности, сообщил, что в 2010 прокуратура решала такие важные проблемы как противодействие коррупции, проводился мониторинг ситуации, сложившейся во время природных пожаров, выявлено в 1,5 раза больше нарушений по сравнению с предыдущим годом в сфере предоставления жилья ветеранов ВОВ. Кроме того, в прошлом году было закрыто 63 игорных заведения, располагающихся под видом лотереи, изъято 1600 единиц игорного оборудования, 21 исковое заявление было удовлетворено.



Губернатор Олег Ковалёв в свою очередь отметил, что удовлетворён совместной работой с прокуратурой региона. Это помогло решить ряд задач. В частности, сократился уровень задолженности по заработной плате на Скопинском стекольном заводе. Были соблюдены права граждан, пострадавших от природных пожаров в случаях, когда возникали сложности оценки происхождения пожара (бытовой или природный). Также были защищены права рязанцев при задержке пуска горячей воды в Рязани.
— Прокуратура возбудила дело, и суд вынес решение в пользу граждан, — отметил Олег Ковалёв.

Также глава региона обратил внимание на возбуждение прокуратурой дела о незаконном хранении опасных отходов на территории Рязани (Турлатово). Олег Ковалёв выразил надежду, что вопрос будет решён в пользу граждан.
— Почему к нам привозят опасные отходы аж из Краснодарского края? Меня это бесит. Рязань — не свалка. Это прекрасный город, — заявил Олег Ковалёв.

Кроме того, губернатор поблагодарил прокуратуру области за проведение выборов депутатов и глав сельских поселений в 2010 году в строгом соответствии с законом. Также Олег Ковалёв распорядился усилить надзор в случаях мошенничества, таких как «ДВК», «Кайман», «Евразия». В случае с «Кайманом» теперь необходимо изыскать 200 миллионов рублей, чтобы восстановить права граждан.
— Данные факты мошенничества необходимо пресекать на ранней стадии. Если усилится надзор, Рязань станет неинтересна для мошенников, — отметил губернатор.

В завершение Олег Ковалёв отметил, что необходимо провести совместное совещание прокуратуры с муниципальной властью, чтобы скоординировать действия.


Читайте нас:
Поделиться: