Новости

В Рязанской области стартовал чемпионат Центрального федерального округа по полиатлону

27 января в Сасово Рязанской области начались соревнования по зимнему полиатлону. В чемпионате принимают участие около 130 спортсменов из 26 спортивных клубов 10 субъектов Центральной России. В церемонии открытия принял участие первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

По словам вице-президента Международной ассоциации полиатлона, президента Рязанской областной федерации полиатлона Сергея Икрянникова, для участия в соревнованиях в Сасово прибыли 3 мастера спорта международного класса, более 50 мастеров спорта, призеры различных чемпионатов.

Соревнования по зимнему полиатлону (зимнее троеборье) включают следующие дисциплины: стрельба из пневматического оружия, лыжные гонки и силовая гимнастика (для мужчин — подтягивание не перекладине, для женщин — отжимание в упоре лёжа на платформе). Чемпионат будет проходить в течение нескольких дней, подведение итогов и награждение победителей состоится 30 января.

Читайте нас:
Поделиться: