Новости

Виталий Артёмов посетил ряд образовательных учреждений Рязани

В ходе выездного совещания 29 января глава администрации Рязани Виталий Артёмов посетил ряд образовательных учреждений города. Объектом внимания стали школы, испытывающие те или иные трудности, нуждающиеся в дополнительном финансировании, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Одно из самых проблемных зданий — средняя школа № 32 в Солотче, давно требующая капитального ремонта. Самый насущный вопрос для школы — замена отслуживших свой век деревянных окон на пластиковые. В нескольких кабинетах, где уже установлены современные стеклопакеты, стало заметно теплее. Не соответствует санитарным нормам оборудование в столовой, текут изношенные трубы, не освещается территория около школы. Виталий Артёмов отметил, что объём работ настолько велик, что средствами городского бюджета не обойтись, надо обязательно выходить на область. Обратиться по этому вопросу с письмом к губернатору глава администрации поручил своему заместителю Татьяне Пыжонковой.

В Солотче участники совещания посетили также детский сад-ясли №82, готовящийся к новоселью. В старом здании помещается всего 43 ребёнка. Недавно построенное на средства городского и областного бюджетов новое помещение вместит 100 малышей. По словам его заведующей Нины Сазиковой, это позволит полностью решить проблему очереди в детские сады в Солотче. Переезд на новое место планируется на конец марта. Осмотрев здание, глава администрации обратил внимание на открытое крыльцо и попросил сделать тамбур, защищающий от ветра и дождя.

В ходе рабочей поездки были рассмотрены проблемы ещё двух учебных заведений. В средней школе №29, которая размещается в посёлке Борки, требуется замена старых оконных блоков, а также ремонт и восстановление освещения хоккейной коробки. Виталий Артёмов пообещал в кратчайшие сроки решить проблемы с освещением, а также поручил рассмотреть возможность помощи школе в вопросах замены окон.

Причиной визита главы администрации в школу № 13 на Первомайском проспекте Рязани стали многочисленные жалобы на перебои с отоплением. В ходе осмотра здания Виталий Артёмов сделал вывод, что школе требуется капитальный ремонт как самого здания, так и системы теплоснабжения. Глава администрации поручил начальнику управления капитального строительства Сергею Ерастову провести обследование здания, после чего внести предложения по решению существующих проблем.

Читайте нас:
Поделиться: