Новости

Сельские школы девяти районов Рязанской области получили новые автобусы

Сельские школы девяти районов Рязанской области получили новые автобусы
1 февраля на Театральной площади Рязани состоялось торжественное вручение школьных автобусов директорам сельских школ девяти районов области. В торжественной обстановке губернатор Олег Ковалёв и министр образования региона Надежда Бушкова вручили ключи от транспортных средств работникам учебных заведений.
— Одна из наших главных социальных функций — это обеспечение образовательного процесса. Новые автобусы — лишь часть планируемой программы модернизации образования. Они безопасно и своевременно доставят учеников в школы региона, — подчеркнул губернатор.

По словам Олега Ковалёва, в связи с оптимизацией сети общеобразовательных учреждений резко возросла потребность в автотранспорте для ежедневного перевоза детей от места жительства к месту учёбы и обратно. В рамках мероприятия был вручён 21 автобус марки ПАЗ-32053-70, соответствующие требованиям ГОСТа и оборудованные спутниковой системой ГЛОНАСС.

В 2010 году для этих целей из средств областного и федерального бюджетов было приобретено 72 единицы автотранспортной техники на сумму 66,93 миллиона рублей. В текущем году в рамках областной целевой программы на приобретение автобусов дополнительно выделено 57 миллионов рублей, на которые планируется приобрести 56 автобусов и микроавтобусов.

Читайте нас:
Поделиться: