Новости

В Рязани началась подготовка к ежегодной акции «Дорогами войны»

Началась подготовка к проведению четвёртой ежегодной патриотической акции «Дорогами войны-2011», которая в этом году пройдёт 9 мая. Об этом сообщил президент рязанского автомобильного клуба «КолобкOFF» Павел Лютов. Организаторам, членам рязанского автоклуба ««КолобкOFF, предстоит разработать маршрут автопробега, укомплектовать подарочные наборы, составить списки ветеранов. Ожидается, что в этом году количество участников автопробега, членов автомобильных клубов, будет наибольшим по сравнению с предыдущими годами. Автолюбители посетят труднодоступные населённые пункты Рязанской области, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с днём Победы.

По словам Павла Лютова, в этом году география проведения акции расширится: помимо привычных Кадомского и Ермишинского районов автолюбители приедут и в другие районы Рязанской области. Их полный перечень сейчас уточняется и будет назван позднее. Участники автопробега в отдалённых сёлах и деревнях поздравят ветеранов, которые в силу состояния здоровья не могут посетить шумные торжества в честь годовщины Победы. Пожилым людям вручат подарки от рязанских школьников, общественных организаций и партнеров мероприятия. Ветераны, которых уже посещали участники акции, признаются, что для них гораздо важнее подарков внимание и забота, которую проявляет к ним молодое поколение.

Сейчас «Дорогами войны», по словам Павла Лютова, превращается в общероссийскую акцию, идею подхватили единомышленники в других городах. Если в 2008 году в первом автопробеге был охвачен лишь один район Рязанской области, то в 2010 году аналогичное мероприятие помимо нашего региона прошло в городах Нижний Новгород, Владимир, Самара и Фрязино.

Присоединиться к «Дорогами войны-2011» может каждый. Организаторы открыты к сотрудничеству, принимаются предложения по оказанию финансовой, информационной, полиграфической, творческой поддержки акции. Всех, кто хочет помочь в проведении «Дорогами войны-2011», просят связаться с организаторами по тел. 8-910-502-07-70 (Павел Лютов), по электронной почте 9may@ryazan4x4.ru. Свежая информация об акции — на сайте рязанского автомобильного «КолобкOFF» www.ryazan4x4.ru.

Читайте нас:
Поделиться: