Новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении рязанской чиновницы, выбросившей гуманитарный груз для погорельцев на свалку

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного учреждения «Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения» Светланы Дардыкиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия12 августа 2010 года в Шацкий район для лиц, пострадавших в результате природных пожаров, от жителей города Новосибирска и коллектива общества с ограниченной ответственностью «Байт-Транзит-Континент» прибыли два большегрузных автомобиля с гуманитарным грузом: одеждой, обувью и вещами домашнего обихода общей массой 15 тонн. Часть поступивших вещей была направлена в посёлок Свеженькая, а оставшаяся размещена для хранения в спортивном зале комплексного центра в селе Тарадеи.

Не обеспечив надлежащие условия хранения и не сообщив в министерство социальной защиты населения Рязанской области о том, что объём оставшейся гуманитарной помощи превышает потребности пострадавших от лесных пожаров в Шацком районе, Дардыкина 19 августа 2010 года дала указание вывезти находившиеся в спортивном зале вещи на свалку. Действия чиновницы повлекли существенное нарушение прав и законных интересов министерства социальной защиты населения Рязанской области, выразившееся в утилизации гуманитарной помощи, стоимостью около 300 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: