Новости

Рязанский губернатор встретился с руководителями районных газет и телевидения

4 февраля в рамках трёхдневного семинара-совещания областных и муниципальных средств массовой информации, который проходит в Солотче, прошла встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с руководителями районных газет и районного телевидения, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. В ходе беседы губернатор подвёл итоги 2010 года, остановился на тех позитивных результатах, которые удалось достичь, несмотря на засуху и лесные пожары, в развитии экономики и социальной сферы, работе, которая была проделана в регионе по решению наболевших для Рязанщины проблем. По словам Ковалёва, с выпавшими на долю региона трудностями справились достойно, выявленные проблемы и недостатки будут учтены при формировании дальнейшей работы и планов.
— Могу сказать точно, выдержав такую серьёзную проверку на прочность, мы доказали, что если мы вместе, если мы едины, то нам по силам преодолеть любые сложности, — подчеркнул он.

Губернатор также отметил, что предстоит очень напряжённая работа по усиленному развитию экономики, улучшению условий для прихода крупных инвестиций в регион, поскольку без этого не добиться роста качества жизни. — Очень хочется сделать как можно больше, чтобы жители Рязанской области действительно стали жить лучше, — сказал Олег Ковалёв, обращаясь к собравшимся. — Именно от вас общество узнаёт о том, что происходит в регионе, какие решения принимает власть. И очень важно, чтобы вы не просто говорили об этом, как о факте, а объясняли людям мотивы принятия этих решений и мер. Только тогда общество будет поддерживать принятые решения, и только тогда возможны какие-то позитивные результаты в развитии региона.

По словам губернатора, районные газеты и районное телевидение — один из важнейших способов связи власти с населением на местах, и наоборот — населения с властью. И такую обратную связь с людьми необходимо укреплять.
— До сих пор «районка» во многих населённых пунктах зачастую остаётся единственно доступным средством информирования граждан. Это — особая ответственность, — глава региона, добавив, что СМИ должны строить свою работу в интересах населения, поддерживать позитивный настрой, при этом не следует замалчивать реально существующих проблем, рассказывать о них честно и объективно.

Ковалёв подчеркнул, что муниципальные СМИ должны прилагать максимум усилий для того, чтобы развиваться, повышать качество материалов, разнообразить темы, обновлять и обучать кадровый состав. Губернатор выразил уверенность, что семинар даст возможность обменяться опытом, получить новую полезную информацию, рекомендации профессиональных специалистов.
— Надеюсь, наша совместная работа будет строиться в таком же деловом и конструктивном русле. Вместе мы сможем сделать гораздо больше для развития региона, улучшения жизни людей, — подытожил он.

Глава региона ответил на многочисленные вопросы участников встречи, касающиеся различных направлений деятельности районных средств массовой информации, а также проблем, существующих в муниципальных образованиях.

Читайте нас:
Поделиться: