Новости

В Рязани отметили День народного единства

На площади Победы 4 ноября состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. Здесь для рязанцев играл духовой оркестр, выступали артисты ансамбля «Рязаночка» и детского музыкального театра «Созвездие добра». Рязанцев с праздником поздравил вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв. При этом он поделился своим великолепным настроением с журналистами, подчеркнув, что именно в этот день «чувствуешь себя гордым за свою историю, за свой народ, который дал нам нашу Родину единой, целой и сильной».

Андрей Владимирович вспомнил, что как раз был в составе Государственной Думы РФ IV созыва, когда депутаты принимали решение об установлении в календаре Дня народного единства. По его словам, противников у самой идеи не было, спорили только о дате.
— Кто-то предлагал 7 ноября, но история сама расставила свои точки: 4 ноября — это день в истории России, символ нашего единства. В этот день мы просим всех забыть о своих политических пристрастиях и национальностях, — отметил вице-губернатор.

Андрей Шевелёв заверил пришедших на праздник в том, что бюджет Рязанской области на 2010 год сохранит свою социальную направленность, кто бы что ни говорил.
— Друзья! — обратился вице-губернатор к рязанцам. — Мы с уверенностью смотрим вперёд. Наша задача — сохранить наше единое государство. У нас богатая история, у нас есть чем гордиться, и мы гордимся. С праздником вас! Здоровья, удачи, благополучия вашим семьям и счастья!


Читайте нас:
Поделиться: