Новости

Олег Шишов: «Мы должны сказать «Нет!» потрясениям, к которым нас призывают»

С Днём народного единства, празднование которого состоялось 4 ноября на площади Победы, горожан поздравил глава администрации Рязани Олег Шишов. Он подчеркнул, что в этот день отмечаются сразу два праздника: государственный и православный (прославление Казанской иконы Божией Матери). По его мнению, это не случайно.
— Четыре века назад наш народ понял простую истину — невозможно отстоять свою Отчизну, если мы будем её делить. И народ проявил мудрость, выступил единым фронтом против иноземных захватчиков, — напомнил собравшимся на площади рязанцам Шишов.

Он добавил, что сегодня каждый здравомыслящий человек должен чётко осознавать свою роль в поддержке курса президента России, регионального правительства и губернатора Рязанской области. По его словам, то хорошее, что сегодня делается в регионе, происходит благодаря политической стабильности.
— Мы должны сказать «нет» тем потрясениям, к которым нас призывают! Сильная Россия — единая Россия! — заявил Олег Владимирович.

В беседе с журналистами глава администрации Рязани отметил, что сейчас государство делает ставку на подрастающее поколение, поэтому к участию в празднике народного единства постарались привлечь активистов молодёжных организаций.
— Очень важно, что здесь собрались все слои населения, люди разных возрастов и профессий. Поэтому День народного единства так и называется. У нас есть нормальный повод отметить праздник! — констатировал Шишов.


Читайте нас:
Поделиться: