Новости

Рязанский художник представит свои картины в Америке

Алексей Акиндинов

Рязанский художник Алексей Акиндинов стал номинантом на премию «Талант и призвание» всемирного альянса «Миротворец». Церемония награждения будет проходить на открытии выставки «Миротворцы», представляющей картины лауреатов премии «Талант и Призвание» 29 декабря в Москве в центральном Доме художника. Алексею будет вручена медаль «Талант и призвание». Одна из представленных им на этой выставке картин будет закуплена «Музеем мира», впоследствии планирующим выставки своих коллекций по ведущим музеям всех континентов. Конкурс является ежегодным и объединяет своей идеей не только людей изобразительного искусства, но и музыки, кинематографии и политики. Среди лауреатов конкурса можно назвать такие имена как Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Михаил Горбачёв, Дима Билан и известные зарубежные актёры Стивен Болдуэн , Эдриан Пол и Ричард Тайсон. Подробнее о российском представительстве международного альянса «Миротворец» можно узнать здесь.
Новая картина Алексея Акиндинова «Материнство»
Также Алексей Акиндинов получил приглашение от куратора американской галереи «New York realism» (Реализм Нью-Йорка) Berik Kulmamirov(Берика Кулмамирова) принять участие в выставке, открытие которой состоится 31 декабря в США в Нью-Йорке.

А в Рязани можно будет увидеть новую картину Алексея Акиндинова «Материнство», посвящённую миротворческой и созидательной тематике на областной выставке «Осень 2009», открытие которой состоится 6 ноября, в 16.00, в выставочном зале рязанского отделения Союза художников России.


Читайте нас:
Поделиться: