Новости

Депутаты Рязгордумы рассмотрели ход реализации среднесрочного финансового плана в первой половине текущего года

Депутаты Рязгордумы рассмотрели ход реализации среднесрочного финансового плана в первой половине текущего года
Ход реализации мероприятий среднесрочного финансового плана в первой половине текущего года рассматривали депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям, сообщает сайт муниципального образования — Рязань. План был сформирован с учётом минимизации расходов, исходя из реальной оценки поступлений доходов и источников финансирования дефицита бюджета. В первую очередь финансировались расходы, связанные с выплатой зарплаты, лекарственным обеспечением, коммунальными платежами бюджетных организаций.

Расходы инвестиционного характера, такие как приобретение оборудования и капитальный ремонт, а также большинство мероприятий целевых программ запланированы на второе полугодие. Сейчас, то есть, по итогам 9 месяцев года, по данным администрации города, освоение по инвестиционным расходам состоялось более чем на половину.

Выступая на заседании комитета, начальник управления экономического развития администрации Рязани Игорь Ковалёв заявил, что план к концу года будет выполнен в максимальном объёме. После тщательного изучения комитет принял информацию о реализации плана к сведению и проголосовал за рассмотрение вопроса на общем заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: