Рязанцы доминировали на первенстве ЦФО по универсальному бою

В спортивном клубе «Витязь» (село Поляны Рязанского района) прошли соревнования первенства ЦФО среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет по универсальному бою. В турнире приняли участие 62 юных спортсмена из трёх регионов центра страны: Рязанской, Калужской и Тверской областей. Как рассказал один из руководителей областной федерации универсального боя Николай Никитин, в состав нашей команды вошли юные спортсмены из Рязани, Сасова, Спасска и Рязанского района (сёл Поляны и Хирино).

Юные рязанские спортсмены доминировали на этом турнире. В дисциплинах «Лайт» (лёгкий) и «Классика» в возрастной группе 14-15 лет победителями стали Дмитрий Хвойницкий, Дмитрий Денисов, Никита Катков, Стас Землянский, Владимир Панин, Рустам Магомедов, Фархад Ширинбеков, Юлия Иванцова и Анастасия Аксёнова. В старшей возрастной группе — юношей и девушек 16-17 лет — победы в своих весовых категориях одержали Нурсултан Ембергенов, Денис Коробов, Сергей Климов, Андрей Федосов, Джамиль Елали и Наталья Бондарева.

Турнир первенства ЦФО стал генеральной репетицией перед первенством России по универсальному бою среди юношей и девушек, которое пройдёт в спортивном комплексе «Витязь» (село Поляны) с 22 по 27 февраля.