Юные рязанские самбисты вступили на первенстве России в Чебоксарах

В столице Чувашии Чебоксарах прошли соревнования первенства России по самбо среди юношей 1993-1994 годов рождения. В турнире выступили 10 юных рязанских самбистов. Никому их них не удалось завоевать награды турнира.

Наиболее успешно на юношеском первенстве страны выступил воспитанник клуба имени Харлампиева Сипан Седракян. Он занял 5 место в своей весовой категории. Как рассказал один из руководителей областной федерации самбо, заслуженный тренер России Олег Быстров, только спорная система штрафных баллов отбросила Сипана за черту призёров первенства. В своей группе рязанец одержал четыре победы (одну чисто, три по баллам) и проиграл лишь одну схватку со счётом 0:1 юноше, занявшему 1-е место в группе. При таких результатах по системе штрафных баллов Сипан занял лишь итоговое 5-е место в своей весовой категории. Седракян занимается самбо в клубе имени Харлампиева под руководством тренера-преподавателя Сергея Мальцева.