Новости

В школах Рязани 60 музеев и музейных уголков

В Рязани побывала делегация преподавателей и руководителей образовательных учреждений Юго-Западного административного округа Москвы, сообщает пресс-служба администрации города. Основной целью поездки стало знакомство с системой патриотического воспитания в образовательных учреждениях Рязани. В школе №69 состоялся круглый стол «Школьный музей как ресурс системы патриотического воспитания ОУ Рязани», в котором приняли участие руководители системы образования и учителя Рязани и Москвы.

По словам начальника управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Татьяны Пыжонковой, в школах города открыты 60 музеев и музейных уголков, из них 16 музеев боевой славы, три посвящены погибшим выпускникам — участникам и героям локальных войн: Герою России Сергею Орлову (школа №58), Герою России Дмитрию Миронову (школа №60), Герою России Роману Соколову (школа №8). В целях совершенствования патриотического воспитания, формирования уважения к боевым и трудовым подвигам советского народа, расширения и углубления знаний о родном городе, его исторических памятниках и замечательных людях ежегодно проводится городской конкурс-фестиваль «Школьный музей».

Затем члены делегации посетили музеи школы №69: музей Сергея Есенина и музей истории школы. Кроме того, они побывали в школах №№58 и 55, где также ознакомились с работой музеев.

Читайте нас:
Поделиться: