Новости

Дорожная передвижная механизированная колонна «Кораблинская» внесена в энциклопедию «Лучшие люди России»

Как сообщает пресс-служба издательства «Спец-Адрес», дороги — это своеобразная визитная карточка не только государства, но и каждого населённого пункта в отдельности. Одним из лучших предприятий этой отрасли в России является «ДПМК «Кораблинская», которая работает в Рязанской области вот уже почти 30 лет.

— Наше предприятие обеспечивает контрактное содержание 355 километров автомобильных дорог III-IV технических категорий в Кораблинском и Старожиловском районах Рязанской области, — рассказывает его генеральный директор Олег Сапов, заслуженный строитель РФ. — Также мы проводим работы по реконструкции и новому строительству автодорог до II категории.

За последние пять лет предприятие построило, реконструировало и капитально отремонтировало около 90 километров автодорог. ДПМК «Кораблинская» занимается воспитанием и будущих кадров — молодые специалисты обучаются за счёт предприятия в Ряжском дорожном техникуме. «ДПМК «Кораблинская» выплачивает стипендии учащимся школ и училищ района, выделяет транспорт для поездок детей на экскурсии и соревнования. Ежегодно к началу учебного года организация ремонтирует школы №1 города Кораблино и деревни Анновка Кораблинского района.

Справка:
Ежегодная энциклопедия «Лучшие люди России» выпускается издательством «Спец-адрес» с 1999 года в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти. По рекомендациям партнёров редакция ведёт активный поиск заслуженных граждан и успешных организаций по всей Российской Федерации. В результате получается ежегодный срез успешных, заслуженных — и в этом смысле — лучших людей России. В конце мая увидел свет одиннадцатый выпуск энциклопедии.

Читайте нас:
Поделиться: