Новости

Команда управления федеральной миграционной службы по Рязанской области стала призёром конкурса профессионального мастерства

В конкурсе профессионального мастерства, прошедшем в Московской области, приняли участие 18 команд из территориальных органов миграционной службы. Для участия в нём прибыли самые подготовленные сотрудники подразделений ФМС России. Они продемонстрировали свои профессиональные способности и физические навыки, сообщают Regions.ru.

Соревнования проводились в четыре этапа. Первым этапом для конкурсантов стала огневая подготовка — практическое выполнение скоростной стрельбы по неподвижной цели и метание гранаты. Помимо стрельбы оценивались знания материальной части, мер безопасности, правил применения и использования оружия. Вторым этапом — правовая и специальная подготовка, которая является одним из важнейших факторов в работе правоохранительной организации. Самым динамичным и эмоциональным этапом стала проверка физической формы сотрудников. Мужчины соревновались друг с другом в количестве подтягиваний на перекладине, а девушки в силовых комплексных упражнениях. Завершался этот этап километровым кроссом на скорость. Один из самых серьёзных конкурсов — медицинский. От сотрудника органов внутренних дел требуются безошибочные знания оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

Последний этап, по словам конкурсантов, оказался самым лёгким. Оценивалась техническая подготовка, проверялись знания и владение персональными компьютерами. Решением судейской комиссии победителем конкурса профессионального мастерства стала команда УФМС России по Костромской области, занявшая первое место среди команд территориальных органов Федеральной миграционной службы по Центральному федеральному округу. Второе и третье место заняли управления ФМС России по Тамбовской и Рязанской областям, соответственно.

Читайте нас:
Поделиться: