Новости

Скончался патриарх рязанской журналистики Геннадий Карпушкин

Не стало Геннадия Васильевича Карпушкина, журналиста, участника Великой Отечественной войны, сообщает ГТРК «Ока». Его сердце остановилось на 85 году жизни. В Рязанской области Геннадий Васильевич был хорошо известен как замечательный журналист. Любимой профессии он отдал больше полувека. Многие из сотрудников государственной телерадиокомпании «Ока» знали Геннадия Васильевича лично.

Геннадий Васильевич считал своей школой жизни фронт, куда ушёл 17-летним мальчишкой, приписав себе год. Освобождал Украину и Прибалтику сначала в составе пехоты, потом — танкистом. Был тяжело ранен, имел множество боевых и трудовых наград, но сам больше всего ценил медаль «За отвагу». Хотя о себе на войне говорить не любил... Больше вспоминал и писал о своих боевых товарищах.

Карпушкин всегда интересовался работой молодых журналистов. Он безошибочно выделял лучших. Гордился тем, что его сын и внуки продолжили журналистскую династию. Геннадий Васильевич очень любил приходить на телевидение в день Победы, потому, чтобы не только вспомнить, но сказать и о своём сегодняшнем дне. На одной из таких встреч он сказал: «Мы уходим. Рано или поздно нас никого не останется. Но мне нравится, что нашу эстафету празднования Дня Победы подхватывают молодые».

Читайте нас:
Поделиться: