ХК «Рязань» дома выиграл у лидера конференции по буллитам

ХК «Рязань» 9 февраля провёл на домашнем льду во Дворце спорта «Олимпийский» матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых всероссийских соревнований по хоккею с лидером дивизиона клубом «Нефтяник» (Альметьевск). Наша команда второй домашний матч подряд проводит при зрительском аншлаге: на трибунах Дворца свободных мест почти не было. С лидером западной конференции в чемпионате ВХЛ «Рязань» играла успешно. Два матча в 2010 году закончились с одинаковым счётом, 3:1, в пользу гостей: в сентябре в Альметьевске победила наша ледовая дружина, в декабре в Рязани — «нефтяники». Матч третьего круга на поле соперника наши проиграли с минимальным отставанием — 3:4.

В четвёртом поединке соперников в сезоне счёт открыли гости в первом тайме. Во втором периоде хозяева льда сумели и отыграться, и выйти вперёд после точных бросков по воротам гостей Сергея Хижнякова и Игоря Чуканова — 2:1 в пользу «Рязани». В третьем периоде теперь уже «нефтяники» забрасывают в наши ворота две шайбы подряд и выходят вперёд — 3:2, но Андрею Ложкину удаётся сравнять счёт и перевести игру в овер-тайм. В дополнительной пятиминутке «Рязань» имела отличный шанс завершить матч в свою пользу: более минуты наша дружина играла в большинстве. Но счёт так и остался ничейным — 3:3.

Судьбу встречи решили послематчевые буллиты. На сей раз, тренерский штаб хозяев не стал заменять Юрия Петрова, отстоявшего в воротах весь матч, на «свежего» голкипера. Победную точку в матче с лидером поставил точный бросок Павла Чернова. ХК «Рязань» выиграл у «Нефтяника» (Альметьевск) по буллитам со счётом 4:3. В турнирной таблице конференции «Запад» наша команда по-прежнему на 6-й строчке.