Новости

Олег Ковалёв: «В регионе начнётся активная работа по внедрению энергоэффективных технологий»

Олег Ковалёв: «В регионе начнётся активная работа по внедрению энергоэффективных технологий»

10 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил завод световых технологий в Рязани. Завод является одним из немногих в регионе, занимающийся выпуском энергосберегающей продукции и применяет инновационные технологии. Сейчас на предприятии работают 550 человек, которые производят до 3 миллионов светильников (в основном для офисных и служебных помещений) в год. В планах завода в ближайшие три года увеличить штат до 950 человек, что позволит повысить объём производства до 7 миллионов единиц светового оборудования. Кроме того, начата сборка энергосберегающих светодиодных светильников как отечественных, так и зарубежных производителей.



Олег Ковалёв заявил, что Рязанская область может стать одним из центров по выпуску светильников на основе светодиодов. Подспорьем для этого, по его словам, может стать развитие производства светодиодов в регионе. А специалистами в этой области обеспечит радиотехнический университет.
— К сожалению, таких предприятий в регионе мало, но мы стремимся, чтобы наша экономика развивалась, обновлялись технологии, ведь за этим будущее. Промышленность от этого становится крепче, конкурентоспособнее, повышается производительность труда, растут заработная плата и поступления в бюджет, — отметил губернатор.

 

Глава региона добавил, что сейчас в области начнётся активная работа по внедрению энергоэффективных технологий: установка приборов учёта в жилых домах, применение энергосберегающих технологий в освещении, водоснабжении. Сегодня этой работой занимается заместитель губернатора Александр Ревякин и глава администрации Рязани Виталий Артёмов. Кроме того, планируется приезд генерального директора госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса, с которым пройдут переговоры по развитию в регионе инновационных производств на основе нанотехнологий


Читайте нас:
Поделиться: