Одиннадцать рязанских юниоров завоевали награды Всероссийского турнира по самбо памяти Александра Харлампиева

12 февраля в Доме физкультуры «Буревестник» стартовал XXVI Всероссийский турнир по самбо класса «А», посвящённый памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. В рамках соревнования разыгрываются награды чемпионата и первенства ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров. Как рассказал вице-президент областной федерации самбо Олег Быстров, в мероприятии принимает участие более 150 спортсменов из 17 регионов России пяти федеральных округов.

В первый день турнира прошли соревнования юниоров. Рязанцы на домашнем ковре завоевали 11 наград: четыре «золотые», четыре «серебряные» и три «бронзовые». Победителями состязаний стали рязанцы Николай Куценко, Руслан Шамкулов, Геворг Аракелян (все — ДЮСШЕ «Юпитер»), Михаил Дёмкин (СДЮСШОР «Родной край»). В других весовых категориях «золото» добыли Фархат Магомедов (республика Коми), Сергей Очкин (Саратов), Алексей Шкоров и Николай Коронов (оба — Москва), Александр Волков (Пенза). Вместе с наградами эти самбисты завоевали путёвки на первенство России среди юниоров.

«Серебряные» медали Всероссийского турнира добыли рязанцы Сергей Казарян и Дмитрий Елисеев (оба — ДЮСШЕ «Юпитер»), Эдгар Мкртчян (клуб «Мужество»), Евгений Савельев (СДЮСШОР «Родной край»). «Бронзу» завоевали Сардар Алиев, Илхом Исоев (оба — ДЮСШЕ «Юпитер») и Игорь Николаев (СДЮСШОР «Родной край»). 13 февраля на XXVI Всероссийском турнире по самбо класса «А», посвящённого памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева, будут соревноваться мужчины.