Рязанские лучники определили сильнейших

В рязанской школе №50 с 11 по 13 февраля прошли соревнования чемпионата и первенства области среди юниоров по стрельбе из лука в помещении. Как рассказал вице-президент Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков, в турнире приняли участие сильнейшие лучники региона — 40 спортсменов.

Звание чемпионов области-2011 в стрельбе из классического лука завоевали кандидат в мастера спорта Руслан Новиков (ДЮСШ Рязанского района) и мастер спорта международного класса Надежда Басина (Рязань, ДЮСШ №5). В стрельбе из блочного лука чемпионами области стали кандидаты в мастера Тимур Махмутов (ДЮСШ Рязанского района) и Алёна Комарова (областная ДЮСШ). Среди юниоров в стрельбе из классического лука первенствовали кандидат в мастера спорта Виктор Антошкин и перворазрядница Екатерина Бахтеева (оба — областная ДЮСШ). В стрельбе из блочного лука победителями первенства области среди юниоров стали кандидаты в мастера спорта Кирилл Ягодин (ДЮСШ Рязанского района) и Алёна Комарова (областная ДЮСШ), завоевавшая свою вторую «золотую» награду турнира.

Соревнования чемпионата и первенства области были отборочными в сборную команду региона, которая примет участие в чемпионате и первенстве России среди юниоров в Раменском (Московская область) в начале марта.