Новости

Рязанец выступил на международном турнире по профессиональному кик-боксингу

Максим Шальнев
Максим Шальнев
В Москве, в Центре боевых искусств, 12 февраля прошёл второй международный турнир по профессиональному кик-боксингу «Лига W5», на котором выступил рязанский спортсмен Максим Шальнев. Организовали международный турнир промоутерская компания «Плечом к плечу» и компания «News Outdoor».

Максим Шальнев выступал в рейтинговой «четвёрке» в весовой категории до 71 килограмма в разделе К-1. Формат боёв: 3 раунда по 3 минуты. Возможен экстра-раунд. Как рассказал наставник рязанского кик-боксёра заслуженный тренер России Юрий Храмов, Максим Шальнев в I-м полуфинале встречался с Владимиром Шуляком из Липецка и убедительно выиграл с единогласным мнением арбитров — 3:0 и вышел в финал. Во II-м полуфинале этой весовой категории Константин Серебренников (Россия, Майкоп) выиграл у Романа Власенко (Украина). До финала Максим Шальнев – Константин Серебренников большинство специалистов и зрителей отдавали предпочтение южанину.

Решающий бой прошёл в равной борьбе. При разногласии арбитров 1:2 победу присудили Константину Серебренникову. В весовой категории до 71 килограмма рязанец сохранил за собой второе место в рейтинге «W5». Первое — у Константина Серебренникова. Максим Шальнев включён в сборную команду России для участия в матчевой встрече Франция – Россия, которая пройдёт во Франции 12 марта.

Читайте нас:
Поделиться: