Рязанские самбисты доминировали на Всероссийском турнире памяти Анатолия Харлампиева

13 февраля в Доме физкультуры «Буревестник» прошёл второй день XXVI Всероссийского турнира по самбо класса «А», посвящённого памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. На ковре соревновались взрослые. В рамках этого турнира были разыграны награды чемпионата ФСО профсоюзов «Россия». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 17 регионов России пяти федеральных округов.

Рязанцы доминировали на домашнем ковре, завоевав 17 наград: 7 «золотых», по 5 «серебряных» и «бронзовых». Только в двух весовых категориях победу одержали гости: Андрей Савин (весовая категория до 52 килограммов) из Тульской области и Виталий Владимирцев (до 74 килограммов) из Ярославской. Победителями Всероссийского турнира стали рязанцы Евгений Мальцев, Роман Козлов, Александр Конин, Геворг Аракелян (все — ДЮСШЕ «Юпитер»), Сергей Савельев, Динар Шафигуллин (оба — СДЮСШОР «Родной край»), Александр Емельянов (клуб «Мужество»). «Серебряные» награды завоевали Дмитрий Мишин, Геворг Меликян, Николай Правдин (ДЮСШЕ «Юпитер»), Михаил Полянсков (СДЮСШОР «Родной край») и Сергей Борискин (клуб «Мужество»). Кроме наград Всероссийского турнира эти самбисты завоевали и путёвки на чемпионат России.

Рязанец Сардар Алиев добыл две награды Всероссийского турнира — обе «бронзовые»: одну в соревнованиях среди юниоров, другую — среди взрослых. Кроме него третьими среди мужчин стали Роман Брычкин и Дмитрий Елисеев (оба — ДЮСШЕ «Юпитер»), Сергей Серёгин (СДЮСШОР «Родной край»), Игорь Волков (клуб «Мужество»).