Новости

Объём инвестиций на строительство в селе Ялтуново Рязанского района фармацевтического комплекса составит порядка 4,7 миллиарда рублей

11 февраля в региональном правительстве состоялось заседание совета по инвестициям Рязанской области. Его провёл первый заместитель регионального правительства Александр Ревякин, сообщает сайт минэкономразвития. На заседании рассмотрен вопрос оказания государственной поддержки за счёт средств областного бюджета инвестиционному проекту создания инновационного комплекса по разработке, внедрению и производству лекарственных средств на базе биотехнологий и нанотехнологий ООО «ФОРТ». Целью проекта является строительство в селе Ялтуново Рязанского района фармацевтического производственного комплекса, соответствующего международному стандарту производства лекарственных средств на базе био- и нанотехнологий. Ориентировочный объём инвестиций по проекту составит 4 миллиарда 735 миллионов рублей, общее количество создаваемых рабочих мест — 738 человек.

По итогам заседания членами совета по инвестициям Рязанской области было решено одобрить инвестиционный проект создания инновационного комплекса по разработке, внедрению и производству лекарственных средств на базе биотехнологий и нанотехнологий ООО «ФОРТ» с присвоением категории приоритетного инвестиционного проекта и предоставлением налоговых льгот.

Читайте нас:
Поделиться: