Новости

В начале февраля средняя цена квадратного метра в строящихся домах Рязани составляет 33,8 тысячи рублей

По данным аналитического отдела газеты «Дом.Строй», в начале февраля средняя стоимость квадратного метра в строящихся домах составляет 33,8 тысячи рублей. При этом новостройку можно приобрести и за 24 тысячи рублей за квадратный метр, и за 55 тысяч рублей за квадратный метр (квартира повышенной комфортности в Малом центре города).

Некоторые строительные компании уже в январе начали корректировать свою ценовую политику в сторону подорожания, вне зависимости от класса возводимого ими объекта. Вероятно, это говорит о том, что девелоперы видят спрос на свои объекты, и повышение — логичный отклик на этот факт. Но и те строители, которые в январе не изменили цены, вовсе не жалуются на отсутствие продаж.

В целом за январь 2011 года новостройки эконом-класса и повышенной комфортности чуть подорожали. Но увеличение цены на 300 рублей за квадратный метр, или меньше, чем на 1%, не позволяет выявить тенденцию к системному росту. Однокомнатные новостройки (если не брать в расчёт квартиры повышенной комфортности) обойдутся покупателю в среднем в 1,5 миллиона рублей, двухкомнатные — в 2,3 миллиона рублей, трёхкомнатные — в 3 миллиона рублей. При этом показатели января прошлого года были такими же, что неудивительно — в 2010 году цены лишь незначительно колебались, не демонстрируя ни динамику, ни спад. Однокомнатные квартиры в строящихся домах повышенной комфортности сегодня стоят в среднем 2,6 миллиона рублей, двухкомнатные — 4 миллиона рублей, трёхкомнатные — 6,5 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: