В Касимове разыграли «Золотую шайбу»

Финальные матчи традиционных соревнований по хоккею на приз клуба «Золотая шайба», которые собирают лучших юных хоккеистов Рязанской области, состоялись в Касимове 13 февраля. Мероприятие проводилось второй год подряд при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», сообщает сайт регионального отделения партии.

Как отметил секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Касимова Олег Семёнов, пропаганда здорового образа жизни и массового спорта — одно их приоритетных направлений работы местного отделения партии:
— В конце декабря по просьбе жителей микрорайона Затон силами местного отделения «Единой России» была установлена хоккейная коробка. Теперь у жителей микрорайона есть свой каток, где дети могут проводить досуг с пользой для здоровья. Соревнования на кубок «Золотая шайба», которые уже стали доброй традицией для нашего города, также призваны привлечь внимание молодёжи к спорту, — сказал он.

В этом году в состязаниях приняли участие более 200 спортсменов со всего региона. По итогам соревнований, проходивших 9-13 февраля в категории младшая возрастная группа первое место заняла команда Спасского района, второе и третье места поделили между собой команды города Касимова и Касимовского района соответственно. В средней возрастной группе безусловным победителем стала команда Касимова. На втором месте оказались «Викинги» из Рязани, на третьем — спортсмены из города Сасово. В номинации «Лучший нападающий» победили Тютюников Андрей (команда «Викинги», Рязань) и Трухачев Николай (Спасский район). В номинации «Лучший вратарь» победили Холодов Андрей (Касимов) и Ларин Алексей (Касимов). Лучшим хоккеистам были вручены специальные призы от партии «Единая Россия».