Рязанские пловцы завоевали две награды чемпионата ЦФО в Старом Осколе

В Старом Осколе (Белгородская область) прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по плаванию. На водных дорожках соревновалось более 360 спортсменов различных возрастных групп из 17 регионов Центрального федерального округа, в том числе и сборная Рязанской области. Как рассказал тренер нашей команды Виталий Храмов, рязанцы завоевали на этих соревнованиях две награды чемпионата: «золотую» и «серебряную». Обе добыл Андрей Кубанков в плавании брассом. Он был первым на дистанции 100 метров и вторым на двухсотметровке.

Эти соревнования являлись отбором для участия в чемпионате и первенстве России. Были установлены специальные нормативы, при выполнении которых участник получал «путёвку» на главный российский старт года. Андрей выполнил норматив для участия в чемпионате страны. Андрей Кубанков — воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец». Тренируется под руководством Александра Путятина.
— Потенциал этого пловца значительно выше, нежели он показал на чемпионате ЦФО. В его активе есть результаты значительно лучше тех, что он показал в Старом Осколе. Будем работать, чтобы к чемпионату России подойти в наилучшей спортивной форме, — говорит наставник Александр Путятин.

Ещё два рязанских пловца выполнили нормативы для участия в первенстве России среди юношей: Олег Парамзин на дистанции 200 метров на спине и Вадим Агеев на дистанции 1500 метров вольным стилем. Оба юных спортсмена тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Виталия Храмова.