Рязанской прыгунье до бронзы чемпионата России не хватило трёх сантиметров

Ирина Мелёшина
В манеже ЦСКА 17 февраля прошёл второй день чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении. Рязанские спортсмены выступили в двух видах программы.

В беге на 200 метров среди мужчин Павел Кириллов показал результат 21,80 секунды. В финал рязанец не попал: в забег сильнейших выходил секстет спринтеров. Шестой среди них — Вячеслав Колесниченко (Москва – Волгоградская область) — показал результат 21,68 секунды). В итоговом протоколе Павел Кириллов занял на дистанции 200 метров 9-е место.

В финале соревнований по прыжкам в длину среди женщин выступила рязанка Ирина Мелёшина (Симагина). Серебряный призёр олимпиады в Афинах в своей лучшей попытке приземлилась у отметки 6 метров 66 сантиметров. Этот результат принёс спортсменке 4-е место. До бронзы, которую завоевала Юлия Пидлужная, Ирине не хватило 3 сантиметра. Чемпионкой России-2011 стала Дарья Клишина (Москва – Тверская область). «Золотую» награду прыгунье принёс результат 6 метров 74 сантиметра.