Новости

В Рязани будет построен теннисный комплекс

В Рязани будет построен теннисный комплекс
В Рязани рядом с открытыми теннисными кортами ДЮСШТ №7 на окраине ЦПКиО скоро появится целый теннисный городок. Как рассказал директор ДЮСШТ №7 Евгений Сафонов, в настоящее время завершается оформление документации на пустующий земельный участок вдоль улицы Братиславская, расположенный рядом с кортами детско-юношеской школы тенниса. Несколько лет назад на этом участке располагалась конюшня с подсобными помещениями и ветеринарная лечебница, которые уничтожил пожар. Последние годы этот участок земли пустовал. По словам Сафонова, поговаривали, что он был отдан под застройку жилья одной из рязанских строительных компаний.

Он отметил, что для строительства крытых теннисных кортов, очень необходимых ДЮСШТ №7, это был оптимальный вариант. Другой план предусматривал строительство крытых теннисных кортов рядом с Дворцом спорта «Олимпийский». В этом случае территориально теннисный центр Рязани получился бы раздвоенным: открытые корты в одной части города, закрытые — в другой.
— Финансирование строительства будет осуществляться из бюджет Рязани, хотя рассматривалась и возможность использования частных инвестиций, — сообщил Сафонов.

На этом участке планируется построить крытый манеж, где разместятся 3 теннисных корта, и здание, в котором будут помещения для настольного тенниса, тренажёрный зал, раздевалки, душевые, кафе, гостиница. По информации Сафонова, пока не решено, какого типа будет крытый теннисный манеж: воздухонадувного (как «Белый купол» в Ходянинских двориках) или арочного. Второй вариант более дорогой в плане строительства, однако имеет больший срок службы и более дёшевый в эксплуатации, -

Как рассказал директор ДЮСШТ №7, макет теннисного городка уже готов.
— Обязательно придумаем для нашего теннисного центра яркое и звучное название, — отметил он.







Читайте нас:
Поделиться: