Новости

После первого дня первенства России по полиатлону в Сасово лидируют рязанские спортсмены

17 февраля в Сасово, где проходит первенство России по полиатлону (зимнее троеборье) среди юношей, девушек и ветеранов, состоялись соревнования по силовой гимнастике. Представители сильного пола выполняли подтягивание на перекладине, представительницы прекрасной половины — отжимание.

Как рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Сасово Сергей Икрянников, после первого вида зимнего троеборья в зачёте территорий (субъектов федерации) лидирует команда Рязанской области. Наша сборная представлена, в основном, многоборцами из Сасова, Сасовского и Касимовского районов. На втором месте коллектив Кировской области. На третьем — Санкт-Петербурга. В зачёте среди спортивных клубов после силовой гимнастики лидирует команда сасовской ДЮСШ. Второе место занимает «Красная заря» (Санкт-Петербург). Третье — СДЮСШОР Рыбинска (Ярославская область). В личном зачёте среди рязанских спортсменов наиболее удачно в силовой гимнастике выступили сасовские девушки: Светлана Тарасова в возрастной группе 16-17 лет была первой, Мария Шуварикова в возрастной группе 14-15 лет второй.

18 февраля проходит второй день соревнований. Участники первенства страны будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки. Всего в соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: