Рязанские прыгуньи немного не долетели до подиума первенства Москвы

Татьяна Маянова (слева) и Ирина Большакова

В Москве, в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, прошли соревнования первенства Москвы по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет в помещении. В секторе для прыжков в длину на этом турнире выступили две рязанки: серебряный призёр первенства России нынешнего года Ирина Большакова и Татьяна Маянова.

В итоговом протоколе наши девушки заняли 4-е и 5-е место — сразу за призёрами состязаний. Ирина Большакова в своей лучшей попытке прыгнула на 5 метров 90 сантиметров. Этот результат оказался пятым среди участниц первенства. В начале февраля Ирина завоевала серебряную награду первенства России среди юниорок в Саранске с результатом 6 метров 19 сантиметров. На первенстве Москвы этот результат принёс бы рязанке только бронзу. Победительница московского первенства Екатерина Халютина прыгнула на 6 метров 29 сантиметров. Серебряный призёр Оксана Рева — на 6 метров 28 сантиметров.

Татьяна Маянова улетела на 1 сантиметр дальше своей подруги и землячки. С результатом 5 метров 91 сантиметр, показанный в заключительной, 6-й попытке, Татьяна заняла 4-е место. До «бронзы», которую завоевала Полина Юрченко, нашей прыгунье не хватило 8 сантиметров. Ирина Большакова и Татьяна Маянова занимаются лёгкой атлетикой под руководством заслуженного тренера России Олега Капацинского.