Новости

Одной из рязанских студенток, пострадавшей в ДТП по вине майора юстиции, предстоит серьёзная операция в Москве

Одна из трёх студенток Рязанского агротехнологического университета, пострадавших в аварии на улице Костычева Рязани в ДТП по вине майора юстиции, Ольга Ахметова, сейчас находится в Москве, сообщает РЕН-Рязань. Ей предстоят серьёзные операции — в результате аварии она получила тяжёлую черепно-мозговую травму. Состояние Насти немногим лучше — повреждён лицевой нерв. Ещё одна девушка, Регина Семёнова, приступила к учёбе. Она первокурсница сельхозакадемии, и в той аварии пострадала меньше всего. Виновника ДТП Регина не осуждает, говорит, сейчас самое главное, — чтобы другие девочки поправились.

Александра Даудова (виновника ДТП) лишили прав ещё в мае прошлого года. Тогда он также в нетрезвом состоянии врезался в припаркованные машины и стал героем рубрики «Наши хроники». В том ДТП он чуть не задавил пешеходов. Почти через год пьяные похождения закончились трагедией.

Пострадавшим девушкам оказывается помощь со стороны родного университета, от Академии права и управления. Как говорят в сельхозакадемии, несмотря на то, что все три девушки раньше учились на коммерческой основе, сейчас их готовы принять в любом вузе и перевести на бюджетную основу.

Читайте нас:
Поделиться: