Новости

Впервые в Рязани на открытом фестивале знатоков иностранных языков прозвучат чешские частушки

 Впервые в Рязани на открытом фестивале знатоков иностранных языков прозвучат чешские частушки
18 февраля в Рязани во Дворце детского творчества прошёл первый этап городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков. В этом году фестиваль отмечает 10-летний юбилей и проходит под девизом «Мир и я: вчера, сегодня, завтра». Мероприятие будет проходить три дня. Ребята в возрасте от 9-15 лет — учащиеся школ и воспитанники секций дополнительного образования — будут соревноваться в знании иностранных языков. Традиционно состоится конкурс философов, экскурсоводов, ораторов, издателей.

Открытие фестиваля ознаменовано конкурсом юных талантов, где участник должен исполнить песню на иностранном языке. Оценивается владение языком, вокальное и сценическое мастерство. Член жюри фестиваля Надежда Цветкова рассказала, что исполнители предпочитают не только традиционный английский репертуар, но и немецкий, французский, итальянский. А в этом году впервые конкурсант проявил желание спеть песню на чешском.

По словам Надежды Цветковой, 10 лет назад всё начиналось с простого конкурса «Письмо другу», а уже потом ребята играли в переводчиков, писателей (дописывали начатый на иностранном языке рассказ), общались с приглашёнными иностранцами. Уже сегодня жюри отмечает не только увеличение количества выступающих, но и повышение качества, то есть знания иностранных языков среди школьников.
— Им вручают не очень дорогие призы, но у нас уже появились постоянные участники. Ребятам главное показать, что они настоящие знатоки, — призналась Надежда Цветкова.

Читайте нас:
Поделиться: