Новости

В Рязани стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Рязани стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Рязани стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Об этом заявили участники пресс-конференции, которая состоялась 18 февраля. Напомним, что конкурс впервые был проведён в Рязанской области, после чего инициатива была подхвачена и на федеральном уровне. Победителями I Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» стали рязанские студентки Елена Полищук и Оксана Орловская, за что в 2006 году они отмечены президентским грантом.



По словам депутата городской думы Ларисы Пастуховой, этот конкурс позволит рязанской молодёжи участвовать в самой важной деятельности государства — законотворческой.
— Рано или поздно вы придёте на смену нынешнему поколению законодателей, и полученный опыт вам очень пригодится, — подчеркнула она. — всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива» — это серьёзный проект.

«Моя законотворческая инициатива» — это конкурс на лучшую работу по вопросам совершенствования законодательства среди студентов и аспирантов вузов и ссузов региона, молодых специалистов в области юриспруденции. Цель конкурса — содействовать распространению и развитию правовой культуры в молодёжной среде, повышению уровня профессиональной подготовки молодых специалистов-правоведов, привлечению интеллектуального потенциала молодых учёных региона к участию в выработке нормативных правовых актов, актуализации интереса молодёжи к вопросам, не решённым на законодательном уровне.

Итоги регионального этапа будут подведены в марте этого года. Победители получат призы и денежные премии. Их работы будут отправлены на Всероссийский этап конкурса. Профильные комитеты Рязанской областной Думы рассмотрят вопрос по проведению депутатских слушаний по тематике лучших конкурсных работ.


Читайте нас:
Поделиться: