Новости

УФСИН России по Рязанской области активно сотрудничают представители религиозных организаций

Сотрудники воспитательного аппарата и социальные работники УФСИН России по Рязанской области на совещании, которое состоялось 18 февраля, обсудили план дальнейшей работы в соответствии с положениями «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года», сообщает пресс-служба ведомства.

Основными проблемами для ресоциализации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, решаемыми в современном обществе, являются оказание социальной помощи, защиты и поддержки, в первую очередь, в отношении наиболее социально уязвимых категорий осуждённых, а также конкретных лиц на всех этапах отбывания наказания; получение осуждёнными среднего и среднеспециального образования; восстановление утраченных социальных связей; оказание консультативной помощи в восстановлении утраченных документов; взаимодействие с Федеральной службой занятости населения, пенсионным фондом и министерством социальной защиты.

Для более успешной ресоциализации оступившихся людей необходимо привлечение потенциала общественных объединений. В этом плане с УФСИН России по Рязанской области активно сотрудничают представители религиозных организаций, общественных и попечительских советов. Также с целью оптимизации исправительного процесса осужденных организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и институтами гражданского общества.

Читайте нас:
Поделиться: