ХК «Рязань» выиграл у тольяттинской «Лады»

ХК «Рязань» 18 февраля провёл на домашнем льду во Дворце спорта «Олимпийский» матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с аутсайдером турнира — клубом «Лада» (Тольятти). Несмотря на существенную разницу в турнирном положении («Рязань» — на пятом месте, «Лада» — на десятом), игры с тольяттинцами складываются у рязанцев не просто. Три прошедших поединка чемпионата ВХЛ закончились с общим счётом 2:1 в пользу ХК «Рязань» команды: в Тольятти итоги встреч зеркальны — 2:4 и 4:2, в Рязани победы добились хозяева — 2:1.

Матч четвёртого круга западной конференции между ХК «Рязань» и «Ладой» проходил почти по «революционному» сценарию: рязанцы не очень хотели, тольяттинцы не могли. Первые два периода закончились «всухую», хотя хозяева имели превосходство и в количестве бросков по воротам (9:6 в первой двадцатиминутке, 11:9 — во второй), и по игре в большинстве (4:6 и 6:8 минут штрафа соответственно). В начале третьего периода Сергей Хижняков размочил-таки счёт в матче — 1:0 в пользу «Рязани». Этот минимальный перевес продержался до последней секунды встречи. Тренеры «Лады», желая сравнять счёт и перевести игру в овертайм, заменили вратаря на полевого игрока, и Кирилл Старцев забросил шайбу в пустые ворота автозаводцев. Итог матча: ХК «Рязань» выиграл у тольяттинской «Лады» со счётом 2:0.

Рязанская команда в турнирной таблице западной конференции поднялась ещё на четвёртую ступеньку. Стоит отметить, что ХК «Рязань» под занавес регулярного чемпионата выдала отличную домашнюю серию: в пяти матчах одержала пять побед, причём одну — над лидером конференции «Нефтяником». Теперь рязанцам предстоит провести четыре игры в гостях.