Рязанские полиатлонисты завоевали четыре награды в личном зачёте первенства России в Сасово

19 февраля в Сасово на первенстве России среди юношей, девушек и ветеранов по полиатлону (зимнее троеборье) прошли соревнования по лыжным гонкам. Это третий вид многоборья, который определил призёров первенства в личном зачёте. Как рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Сасово Сергей Икрянников, рязанцы в различных возрастных группах завоевали четыре награды: одну «золотую», одну «серебряную» и две «бронзовые».

Победительницей первенства России в возрастной группе девушек 16–17 лет стала сасовская юная спортсменка Светлана Тарасова. Алёна Мирошниченко из Сасово заняла четвёртое место в этой группе. Алёна, как и спортсменка из Кировской области, набрала третью сумму баллов, но уступила сопернице в двух видах троеборья, а потому по правилам соревнований с такой же суммой очков осталась за чертой призёров. Лишь пол-очка не дотянула до «бронзы» в возрастной группе девушек 14–15 лет Ирина Дрынова из Сасово. У неё также четвёртое место. Три награды первенства России завоевали рязанские спортсмены-ветераны. В возрастной группе мужчин 40–49 лет серебряным призёром соревнований стал Михаил Иванов из Тумы. Бронзовым — Владимир Кречков из Сасово. Его земляк Виктор Решетов добыл «бронзу» в самой возрастной категории мужчин — 70 лет и старше.

20 февраля в Сасово пройдут соревнования в лыжной эстафете, результаты которой входят в командные зачёты первенства России. После соревнований по лыжным гонкам рязанцы уступили лидерство в зачёте и среди территорий, и среди клубов. второе место, уступая коллективу Кировской области. Среди клубов лидируют также кировчане — клуб «Оричи». Дружина сасовской ДЮСШ пока также на втором месте.