БК «Рязань» проиграл второй домашний матч уральской команде

БК «Рязань» 20 февраля провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Свердловской области «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда).

В повторной встрече на рязанской площадке доминировали гости. Они уверенно выиграли первый тайм игры — 40:23 (по четвертям 13:6 и 27:17). Во втором сопротивление хозяев стало более упорным: в третьей четверти преимущество уральцев выражалось всего двумя очками (20:18), а в четвёртую выиграла «Рязань» — 25:22. Правда, в итоге БК «Рязань» проиграл клубу «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды со счётом 66:82.

В нашей команде наиболее результативно сыграли Евгений Чернявский (13 очков), Арнас Лабуцкас (12 очков) и Владимир Казаков (10 очков). БК «Рязань» по-прежнему занимает 8-ю строчку в турнирной таблице Суперлиги. Следующие два матча чемпионата наша команда проведёт также на домашней площадке. 26 и 27 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» будет принимать «СибирьТелеком-Локомотив» (Новосибирск). Это перенесённые по просьбе новосибирского клуба игры первого круга. Начало матчей в 19.00. Вход свободный.