Рязанские бегуньи выступили на первенстве России среди молодёжи по лёгкой атлетике

Екатерина Досейкина, на заднем плане Мария Быкова
В Волгограде прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике в помещении среди молодёжи до 23 лет. В состязаниях приняли участие три рязанские бегуньи. В беге на 3000 метров с препятствиями среди 14 участниц вступили две рязанки. Екатерина Досейкина с результатом 10 минут 17,63 секунды заняла 5-е место, Мария Быкова, финишировав через 10 минут 33,08 секунды, 11-е место. Победительница — Екатерина Горбунова (Нижегородская область-Чувашия) — зафиксировала время 9 минут 41,68 секунды.

Третья рязанка, вышедшая на легкоатлетическую дорожку молодёжного первенства страны, Дарья Чудайкина, соревновалась в беге на 800 метров. Рязанка с результатом 2 минуты 17,18 секунды заняла 24-е место. Победительница соревнований — Александра Буланова из Москвы — в финале финишировала через 2 минуты 04,14 секунды.

В командном зачёте первенства среди 19 коллективов регионов первой лиги (есть ещё Высшая лига, в которую входят дружины 17 регионов, и Суперлига с десятком команд субъектов Федерации) рязанцы заняли 17-е место. В первой лиге первенствовали легкоатлеты Мордовии. Призёрами стали ярославцы и омичи.