ХК «Рязань» проиграл в Сарове

ХК «Рязань» 25 февраля провёл в Сарове (Нижегородская область) матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с ХК «Саров». Несмотря на принадлежность этих дружин к разным турнирным группам (хозяева — в числе лидеров конференции, гости — крепкий середнячек), игры между ними в нынешнем сезоне проходили с минимальным перевесом одного из соперников. В двух встречах нынешнего сезона исход борьбы соперников решила одна-единственная шайба (выигрывали хозяева: в Рязани — 3:2, в Сарове — 5:4), ещё в одной победитель определился с помощью послематчевых буллитов (в Рязани виктория была на стороне «Сарова» — 3:2).

В четвёртой игре два периода фортуна колебалась: счёт в матче в первом периоде открыли хозяева; во втором впереди были уже гости — 2:1 (шайбы забросили Максим Галкин и Илья Федин), но преимущества к перерыву не удержали — 2:2. В третьем периоде фортуна повернулась-таки лицом к хозяевам, забросившим в ворота «Рязани», которые весьма надёжно защищал Юрий Петров, две безответные шайбы. В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 2:4. В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская команда занимает шестую строчку.