Рязанский МФК «Элекс» сыграл вничью с «Липецком-2»

МФК «Элекс» 26 февраля провёл в Липецке матч чемпионата России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона «Черноземье) с местным клубом «Липецк-2». Напомним, в рамках чемпионата страны в конце января 2011 года соперники провели два матча на поле «Элекса» — ФСК «Звезда» в Рыбном. Тогда в первом матче победили хозяева, во втором — гости. В третьей игре этих команд, которая прошла в Липецке, была зафиксирована ничья.

Как рассказал пресс-атташе «Элекса» Алексей Самохин, рязанцы провели эту встречу в усечённом составе: не смогли поехать в Липецк Алексей Аникеев и Сергей Синицын, тяжело травмирован Иван Краснов, с травмой играл капитан команды голкипер Алексей Дворцов. В ходе первого матча «сломался» ещё и Александр Барков. В первой половине игры гости были в роли догоняющих. Счёт в матче открыли хозяева, Алексей Петухов его сравнял — 1:1. Хозяева вновь вышли вперёд — 2:1, другой Алексей из Рязани — Кинякин — вновь сделал счёт ничейным — 2:2. Перед перерывом «Липецк» снова вышел вперёд после автогола рязанской команды. После отдыха липчане забивают ещё один мяч в ворота Дворцова — 4:2 в пользу хозяев. Затем настал черёд «Элекса». Дважды Алексей Ларин, по разу Анатолий Пономарёв и Олег Долгий переписали результат в рязанскую пользу. За минуту с небольшим до окончания матча «Элекс» вёл в счёте 6:5, но удержать минимального преимущества не смог. В итоге, матч МФК «Липецк-2» — МФК «Элекс» завершился вничью со счётом 6:6. Вторая игра этих соперников пройдёт в Липецке 27 февраля.