БК «Рязань» обыграл команду из Новосибирска

БК «Рязань» 26 февраля провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Новосибирска «Сибирьтелеком-Локомотив». Эта была первая из двух встреч первого круга турнира. По просьбе сибиряков из-за финансовых проблем их перенесли на более поздний срок. В турнирной таблице соперники располагаются недалеко друг от друга: «Рязань» — на восьмой строчке, «Сибирьтелеком-Локомотив» — на десятой. Однако рязанский победный багаж «тяжелее» вдвое: десять побед против пяти.

После первой игры в Рязани он ещё более «потяжелел». Рязанская команда убедительно выиграла встречу со счётом 87:56 (по четвертям матча — 20:13, 20:20, 23:17, 24:6). Самыми результативными на площадке в составе «Рязани» были Арнас Лабуцкас (14 очков), Владимир Казаков (13 очков), Игорь Сухинин (12 очков) и Евгений Чернявский (11 очков). Более 13 минут провёл на площадке единственный воспитанник рязанского баскетбола в нынешнее составе БК «Рязань» Денис Тимаков. За это время он набрал восемь очков и сделал семь подборов.

Вторая встреча БК «Рязань» с «Сибирьтелекомом-Локомотив» (Новосибирск) пройдёт во Дворце детского творчества 27 февраля. Как всегда на домашних матчах играх рязанской команды во время перерывов выступают девушки из группы поддержки. В большом перерыве для болельщиков — конкурсы с призами. Начало в 19.00. Вход свободный.