Новости

Олег Ковалёв поблагодарил участников ликвидации аварии на теплотрассе в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани

1 марта на очередном заседании президиума правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поблагодарил всех участников ликвидации последствий аварии на теплотрассе, произошедшей в Рязани в ночь на 25 февраля, сообщает сайт регионального правительства.

В ночь на 25 февраля на тепломагистрали в районе Дашко-Песочни в Рязани возникла аварийная ситуация. Из-за прорыва трубы большого диаметра было отключено холодное и горячее водоснабжение, отопление в ряде жилых домов и социальных объектов сразу на нескольких улицах микрорайона: 125 домов, 5 школ, 10 детских садов и школа искусств около суток оставались без воды и тепла. Все эти объекты находятся в зоне ответственности ОАО «Квадра». Утром 25 февраля, после возникновения аварийной ситуации на теплотрассе, Олег Ковалёв провёл рабочее совещание с руководителями компании-собственника магистрали — ОАО «Квадра».
— Мы договорились, что будут максимально использованы все возможности для того, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия аварии и восстановить водо- и теплоснабжение. Что и было сделано, — подчеркнул губернатор.

Как отметил Олег Ковалёв, в результате слаженных действий к вечеру 25 февраля аварийный участок теплосети был восстановлен.
— Ликвидация последствия такой аварии в такие сжатые сроки говорит о профессионализме работников, хорошей организации ремонта. От имени всех рязанцев я благодарю администрацию города, министерство ТЭК и ЖКХ, собственника теплоцентрали ОАО «Квадра» за хорошую работу, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: