Юные сасовские пловцы завоевали 15 наград открытых детских соревнований по плаванию на призы «Динамо» в Подмосковье

В подмосковном городе Руза прошли открытые детские соревнования по плаванию на призы общества «Динамо». В состязаниях приняли участие 450 юных пловцов 47 спортивных клубов 20 регионов России, в том числе и воспитанники сасовской ДЮСШ «Нептун» Рязанской области. Юные сасовские пловцы завоевали 15 наград соревнований.

Самый богатый «урожай» собрали на рузской воде две Юлии: Герасева (у неё первое место на дистанции 100 метров на спине и три вторых места: на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем) и Фомина (она победила на дистанции 100 метров вольным стилем, была второй на дистанциях 50 и 200 метров кролем и третьей на 50-метровке баттерфляем).

По два призовых места на различных дистанциях завоевали Кирилл Елисеев (брассом второе место на дистанции 50 метров и третье на 100-метровке) и Ольга Кулькова (три места на дистанции 50 и 100 метров на спине). Призёрами соревнований на призы общества «Динамо» в подмосковной Рузе в плавании на спине так же стали юные сасовцы Александр Аверцев (второе место на дистанции 50 метров), Мария Мелехина (второе место на 50-метровке) и Егор Шувариков (третье место на 100-метровке).