Новости

Владимир Путин: «Опыт Рязани доказывает, какую пользу приносит снижение административных барьеров и привлечение инвестиций»

В Брянске проходит конференция региональных отделений партии «Единая Россия» по Центральному федеральному округу, посвящённая стратегии социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. 4 марта премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Брянск, где принимает участие в пленарном заседании конференции.

В ходе заседания Путин заявил, что нужно дать больше просторов для регионов-лидеров, сообщает ER.RU. Новые подходы будут использоваться в подготовке федерального бюджета. Регионы смогут использовать средства для программ развития.
— Опыт Калуги, Белгорода, Рязани, Ярославля доказывает, какую пользу приносит снижение административных барьеров и привлечение инвестиций. Нам нужно дать больше просторов для регионов-лидеров. Новые подходы будут использоваться в подготовке федерального бюджета. Регионы смогут использовать средства для программ развития, — сказал премьер-министр.

Также премьер-министр подчеркнул, что ЦФО — это место работы половины всех учёных России, здесь расположено 11 из 14 наукоградов России.
— В наши вузы нужно привлекать лучших специалистов, и для этого мы открываем гранты, которые даём самим учёным, а не учреждениям, — отметил Путин.

Читайте нас:
Поделиться: