Новости

Сотрудники рязанской больницы выступили в роли русских красавиц и добрых молодцев

Сотрудники рязанской больницы выступили в роли русских красавиц и добрых молодцев
4 марта в Рязани во дворе городской клинической больницы №8 отметили Масленицу. Столы ломились от блинов, варенья, мёда и баранок, всех угощали чаем, пели частушки. Идея отметить весёлый праздник не в самом благоприятном для этого месте пришла главному врачу больницы Александру Мирову. Заведующая отделением дневного стационара Светлана Бондаренко призналась, что главный врач — «конденсатор всех творческих идей двигательного прогресса больницы».

— Он предложил нам в эти пасмурные дни, когда мы все устали от зимы, от тёмного неба организовать в больнице праздник, — говорит Светлана Бондаренко, — Праздник сделан для того, чтобы люди, которые ввиду ситуации попали в больницу, не могут участвовать в мероприятиях города, тоже получили свой кусочек счастья и радости. Мы хотим поднять настроение больным, нашим сотрудникам, чтобы они лечили с большим энтузиазмом, а больные выздоравливали. И чтобы эти стены были для них добрыми, но не стали родными.

В роли русских красавиц и добрых молодцев выступили сотрудники больницы: врачи, медицинские сёстры. Агитбригада прошлась по палатам и угостила всех пациентов блинами. Событие, конечно, стало неожиданным, но вызвало улыбку на лицах всех участников акции. Организаторы праздника отметили, что Масленица в стенах больницы — только начало. В будущем будет организован праздник для многодетных семей. Он пройдёт осенью в День матери.

Читайте нас:
Поделиться: