БК «Рязань» выиграл домашний матч у «Союза»

БК «Рязань» 5 марта провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Союз» (Заречный, Пензенская область). Лёгкой прогулки в игре с аутсайдером турнира у нашей команды не получилось: первую четверть выиграли гости — 26:21. К перерыву хозяева выровняли счёт и даже на одно очко оказались впереди — 45:44. Значительного преимущества рязанская команда добилась во второй половине встречи: третья десятиминутка была выиграна 26:12, четвёртая — 25:17. В итоге, БК «Рязань» победил «Союз» со счётом 96:73.

Четыре баскетболиста рязанской команды набрали в этом матче 10 очков и более. Больше всех в плане результативности преуспел Александр Карпухин — 22 очка. Наиболее удачно защитник «Рязани» бросал с дальних дистанций: цели достигли пять его трёхочковых бросков из шести произведённых — 83%. Броски со средней дистанции и штрафные броски Александра были менее точны — 50% попаданий. Арнас Лабуцкас принёс в копилку БК «Рязань» 16 очков, Никита Гресев — 13, Денис Тимаков — 10.

Очередной баскетбольный конкурс среди болельщиков в большом перерыве не выявил победителя и обладателя тысячерублёвки. У зрителей есть возможность отличиться и получить денежный приз на втором матче БК «Рязань» — «Союз» (Заречный), который пройдёт в спортивном зале Дворца детского творчества 6 марта. Начало в 19.00. Вход свободный.