ХК «Рязань» проиграл в Пензе второй матч плей-офф

ХК «Рязань» провёл 6 марта в Пензе второй матч четвертьфинала серии плей-офф чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с местным «Дизелем». Вторая игра соперников была более упорной, нежели первая: счёт был открыт лишь в третьем периоде. До этого игра проходила с преимуществом хозяев: они чаще бросали по воротам «Рязани», которые, как и накануне, защищал Юрий Петров, и реже отправлялись на скамейку штрафников. За две минуты до окончания третьего периода, проигрывая со счётом 0:1, рязанская ледовая дружина устроила настоящий штурм ворот «Дизеля». За минуту до сирены Юрий Петров уступил место на льду шестому полевому игроку, и за семь секунд до окончания основного времени гостям удалось сравнять счёт (точный бросок удался Кириллу Старцеву) и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время игроки рязанской команды имели верный шанс забросить шайбу в ворота «Дизеля» и выиграть матч, но Михаил Милёхин свой момент не использовал. Хозяева же своим шансом воспользовались, реализовав численное большинство. ХК «Рязань», проиграв второй со счётом 1:2, уже проигрывает «Дизелю» в серии плей-офф со счётом 0:2. Третья игра четвертьфинала между ХК «Рязань» и пензенским «Дизелем» состоится в Рязани 9 марта. Начало в 19.00.